Сырые резиновые смеси кислотощелочестойкие (КЩ)

Сырые резиновые смеси кислотощелочестойкие (КЩ)

Листованная сырая резина кислтощелочестойкая, используемая для гуммирования аппаратуры, применяемой на предприятиях химической промышленности, производится нескольких видов. Это так называемая группа ГХ.

Данные резиновые смеси могут работать с такими средами: соляная, фосфорная, серная, слабоконцентрированная азотная кислоты, белильная известь, хлористый натрий, едкий калий, некоторые другие агрессивные соединения хлора.

Резиновая смесь ГХ-1751. Данный материал относится к разряду специальных – группа IX, используется для изготовления полуэбонитовых и эбонитовых изделий. Такое его применение обусловлено высоким уровнем твердости – 80 -100 у. е. Шора. Нормы стандартизации позволяют использовать детали из ГХ-1751 при t°C от -40 - +70.

Сырая резина марки ГХ-66 (ГХ-2566). Марка ГХ-2566 представляет собой кислотощелочестойкую резиновую смесь, широко применяемую в области химического машиностроения. Это мягкая резина с показателем твердости 35 – 55 Шор «А». Условия работы ГХ-2566 для большинства щелочных и кислотных сред ограничены температурным интервалом - от -45°C - до +70°C, для извести и хлористого цинка – не выше +65°C. Маркировка резиновой смеси ГХ-2566 является устаревшей, хотя многие заводы все еще ее часто используют. По новым стандартам эта марка соответствует марке ГХ-66.

Сырая смесь резиновая ГХ-76 (ГХ-1976). Этот вид сырых резиновых смесей разработан для обкладки валов, также используется в производстве деталей для химпрома. Марка сырой резины ГХ-76 является среднетвердой с показателем твердости по Шору - 50 - 70. Эксплуатационный термоинтервал для этого материала - от -30°C до +70°C. Данный вид сырой резины имеет еще одно обозначение – ГХ-1976 - по старым стандартам, которое до сих пор активно используется наравне с ГХ-76.


Для уточнения деталей свяжитесь с менеджером

В этой категории нет товаров.